"Белшина" - "Слуцк": прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Photo : FC Shakhtar Soligorsk / VKМатч чемпионата Беларуси "Шахтер" - "Слуцк"
Матч чемпионата Беларуси Шахтер - Слуцк - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Белшина" и "Слуцк"

ТБИЛИСИ, 5 авг – Sputnik. Вернувшиеся на большую футбольную арену Лига Европы и Лига чемпионов УЕФА никак не сказались на чемпионате Беларуси, который продолжает радовать своих поклонников. Очередной, XXI тур Высшей лиги начнется днем раньше – в четверг, а не в пятницу, как это обычно происходит. Все дело в том, что в воскресенье игр не будет, так как в стране пройдут президентские выборы.

Программу отчетного игрового дня откроет встреча между "Белшиной", продолжающей замыкать турнирную таблицу, и "Слуцком", находящимся в непосредственной близости от зоны стыковых матчей.

В прошлом туре "Белшина" слегка сумела поправить свое положение, обыграв на выезде "Смолевичи" 3:0, которые также находятся в зоне вылета. Но игра между двумя слабейшими клубами чемпионата не показатель для каких-то далеко идущих выводов. Для "резиновых" эта победа стала первой за три встречи.

Что касается "Слуцка", то дела "бело-синих" из рук вон плохи – в семи последних матчах чемпионата клуб потерпел шесть (!) поражений, при единственной победе над "Ислочью" (2:1). В этих играх "Слуцк" пропустил 14 голов, то есть в среднем два за матч.

Переходя к прогнозу, я предположу, что в предстоящей игре мы с вами увидим голы в обе стороны. "Белшина", в принципе, создает достаточно много опасных моментов у ворот соперников. Другое дело, что подводит реализация. Но победа над основным конкурентом и ужасная форма "Слуцка" могут вдохновить "резиновых" на очередные голы. При этом у самой "Белшины" худшая оборона в чемпионате (в 20 играх 38 пропущенных голов). Да и "Слуцку" пора начинать набирать очки.

Ставка: обе команды забьют за 1,73.

Лента новостей
0