"Шахтер" - "Динамо" Брест: прогноз на матч чемпионата Беларуси по футболу

© Photo : Dynamo Brest Football Club / VKМатч чемпионата Беларуси "Динамо" Брест - Ислочь
Матч чемпионата Беларуси Динамо Брест - Ислочь - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата Беларуси между клубами "Шахтер" и "Динамо" Брест

ТБИЛИСИ, 6 авг – Sputnik. Матч между "Шахтером" из Солигорска и динамовцами Бреста – это, безусловно, центральная встреча XXI тура чемпионата Беларуси по футболу. Ведь между собой сыграют лидер нынешнего первенства и пока еще действующий чемпион страны.

"Шахтер" не проигрывает в Высшей лиге, вы только вдумайтесь в это – 15 (!) матчей подряд. Последний раз "горняки" уступили в пятом туре (середина апреля) "Слуцку" (1:2). С тех пор подопечные Юрия Вернидуба одержали 10 побед и пять раз сыграли вничью. При этом футболисты "Шахтера" забили 32 (!) мяча и пропустили всего шесть. Однозначно – впечатляющий показатель.

Динамовцы Бреста, пробыв две недели в карантине, у нескольких футболистов был обнаружен коронавирус, уже успели провести два матча в чемпионате. В первой игре, не набравшие оптимальную форму "южане" уступили "Ислочи" 0:2, но в последнем туре с минимальным перевесом обыграли "Витебск" (1:0). Не будь "Витебск" чисто домашней командой, наверняка смог бы увезти из Бреста очки.

Но "Шахтер" - это не "Витебск". Мне кажется, что динамовцы еще не успели набрать необходимых кондиций и противостоять "горнякам", находящимся просто в сумасшедшей форме, им будет очень непросто. "Шахтер" лишь раз в своей истории становился чемпионом Беларуси.

И сейчас, имея преимущество перед БАТЭ, наверняка команда из Солигорска сделает все возможное, чтобы сохранить интригу до последнего тура.

Ставка: победа "Шахтера" за 1,61.

Лента новостей
0