Джано Ананидзе возвращается в российский чемпионат

© Sputnik / Alexander ImedashviliИгрок сборной Грузии по футболу Джано Ананидзе
Игрок сборной Грузии по футболу Джано Ананидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
В начале лета грузинский полузащитник расторг соглашение с кипрским "Анортосисом", за который выступал с января текущего года

ТБИЛИСИ, 6 авг – Sputnik. Полузащитник сборной Грузии по футболу Джано Ананидзе в настоящее время находится в Волгограде, об этом эксклюзивно Sputnik Грузия сообщил главный тренер волгоградского "Ротора" Александр Хацкевич.

"Пока ничего не могу сказать о контракте с Ананидзе, я его лично не видел. Знаю, что он находится в Волгограде. Сдал тест на COVID-19 и мы ждем его результатов", - сказал Хацкевич.

Футбол. Кубок России. Матч Ростов - Локомотив - Sputnik Грузия
Как грузинские футболисты выступили в чемпионате России – подведение итогов

На данный момент Ананидзе находится без клуба. В начале лета грузинский полузащитник расторг соглашение с кипрским "Анортосисом", за который выступал с января текущего года. До этого футболист 10 лет, с арендами в "Ростов" и "Крылья Советов", выступал за московский "Спартак".

После того, как Ананидзе покинул "Анортосис", в СМИ появилась информация о том, что ряд российских клубов заинтересован в приобретении грузинского футболиста. В их числе назывался и волгоградский "Ротор".

"Сейчас для меня все начинается с нуля: я никому не принадлежу, не в аренде. Думаю, травмы позади. Я хочу играть, набрать форму и выйти на прежний уровень. Я очень рад оказаться в клубе!", - заявил Ананидзе в интервью пресс-службе "Ротора".

По итогам прошедшего сезона "Ротор" занял первое место в ФНЛ и получил повышение в классе, перейдя в российскую премьер-лигу (РПЛ).

Два грузинских футболиста попали в символическую сборную чемпионата России >>

Чемпионат России по футболу сезона 2020/2021 стартует 8 августа. "Ротор" свою первую встречу проведет 11 августа против чемпиона – "Зенита".

Лента новостей
0