"Манчестер Сити" - "Реал": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. Стадион Etihad Stadium в Манчестере
Футбол. Стадион Etihad Stadium в Манчестере - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между "Манчестер Сити" и "Реал"

Спустя почти пять месяцев на европейские поля возвращается Лига чемпионов УЕФА. Правда, лично у меня это не вызывает никакого ажиотажа и эмоций. Матчи на нейтральных полях, отсутствие болельщиков на трибунах и остальные сопутствующие факторы. Понятно, что COVID-19 внес свои коррективы и турнир доиграть надо, но я говорю всего лишь о своих ощущениях.

В первой игре, состоявшейся 27 (!) февраля в Мадриде, "Сити" победил 2:1 и получил комфортное преимущество перед ответным матчем. И есть все предпосылки к тому, что "горожане" снова окажутся сильнее своего соперника.

После рестарта АПЛ "Сити" не проиграли дома ни одной встречи и прямо сейчас представляют из себя серьезный коллектив с точки зрения организации игры. И поражение от "Арсенала" в полуфинале Кубка не должно рассматриваться серьезно. Для Гвардиолы это была генеральная репетиция с ротацией состава.

Нельзя не сказать и лестные слова о "Реале". "Бланкос" более чем уверенно стали чемпионами Испании. В 11 матчах "примеры" мадридский клуб одержал 10 побед и пропустил всего шесть мячей. Невероятный показатель для команды, заточенной на атаку. Правда, в матче на "Этихаде" не будет лидера обороны и капитана команды – Серхио Рамоса. Думаю, отсутствие столь харизматичной фигуры на поле может сказаться на "Реале" самым неблагоприятным образом.

Что касается прогноза, то я буду отталкиваться от "Реала". Гостям необходимо идти вперед и забивать. Они будут раскрываться, а "Сити" их будет за это наказывать. Даже один пропущенный мяч не изменит общей картины для испанцев. Им вновь нужно будет сосредоточиться на атаке, а отсутствие Рамоса не позволит им сохранить свои ворота на замке.

Ставка: "Манчестер Сити" забьет минимум два гола за 1,5.

Лента новостей
0