"Зенит" - "Локомотив": прогноз на Суперкубок России по футболу

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкСуперкубок России по футболу
Суперкубок России по футболу - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч Суперкубока России между клубами "Зенит" и "Локомотив"

Накануне матча за Суперкубок России между питерским "Зенитом" и московским "Локомотивом" в СМИ появилась информация о том, что несколько футболистов "Зенита" сдали сомнительные тесты на коронавирус. Официального подтверждения подобного рода сообщениям пока нет, но как бы то ни было, действующий чемпион - уже не однозначный фаворит предстоящего матча.

"Зенит" оформил второе подряд чемпионство за несколько туров до завершения РПЛ и концовку сезона играл в свое удовольствие. Дзюда и Азмун пополняли свой бомбардирский счет, а команда с берегов Невы не сильно пеклась об обороне, хотя она у нее самая лучшая в чемпионате (18 пропущенных голов в 30 встречах). При этом "Зенит" пропустил в шести последних играх РПЛ.

Что касается "Локомотива", то "железнодорожники" заняли второе место и попали в Лигу чемпионов УЕФА. Правда, справедливости ради надо сказать, что в этом команде Николича сильно помогли конкуренты – "Краснодар" и ЦСКА. На финише сезона "Локо" выдал серию из четырех ничьих подряд. И если бы не параллельные осечки "быков" и "армейцев", то столичный клуб, наверняка, довольствовался бы только Лигой Европы.

Необходимо также отметить, что после возобновления РПЛ в июне, "Локомотив" провел восемь матчей и только в одном из них был пробит букмекерский "верх", когда "Локо" обыграл ЦСКА 2:1. Во всех остальных играх подопечные Николича аккуратно действовали в обороне и не слишком сильно увлекались атакой.

У "Зенита" есть прекрасная возможность оформить в этом сезоне хет-трик, а главный тренер "Локомотива" хочет выиграть с новым клубом свой первый трофей. Мне кажется, что в предстоящей игре на "ВЭБ Арене" мы с вами увидим достаточно осторожный футбол. И, в первую очередь, это будет относиться к "Локомотиву". Думаю, голевого пиршества мы с вами здесь не увидим – максимум два или три гола.

Ставка: в матче будет забито два или три гола за 2,03.

Лента новостей
0