"Ротор" - "Зенит": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Danichev / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Зенит" - "Уфа"
Футбол. РПЛ. Матч Зенит - Уфа - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Ротор" и "Зенит"

Программу заключительного игрового дня первого тура чемпионата России по футболу откроет противостояние в Волгограде, где местный "Ротор" примет питерский "Зенит".

"Ротор" вернулся в премьер-лигу спустя 16 лет. Последний раз волгоградская команда выступала в РПЛ в уже далеком 2004 году. С тех пор клуб пережил много испытаний – от падения на самый низ, до возрождения. Очень хочется надеяться, что присутствие "Ротора" в РПЛ не окажется мимолетным и клуб сумеет задержаться в элите российского футбола.

По итогам минувшего, укороченного, сезона в ФНЛ, "Ротор" занял первое место. В 27 проведенных матчах волжане набрали 56 очков (17 побед и по пять ничьих и поражений).

Скажем прямо, "Ротору" немного не повезло. В первом же туре новичок РПЛ встречается с действующим чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны. "Зенит" великолепно провел концовку сезона, оформив в итоге хет-трик.

"Зенит" сохранил всех своих лидеров, да еще и укрепил линию обороны Ловреном из "Ливерпуля". Если сравнить скамейку питерского клуба с остальными командами РПЛ, то вполне можно предположить, что Семак замахнется на третий титул подряд.

Если переходить к прогнозу, то тут двух мнений быть не может – "Зенит" явный фаворит матча. На его победу букмекеры предлагают коэффициент 1,39. Но я предложу вашему вниманию другую ставку. Если посмотреть на статистику прошлого сезона, то в 10 из 15 выездных матчах "Зенит" забивал в ворота соперников один или два гола. При этом необходимо учесть, что дважды подопечные Семака уезжали без забитых мячей. Это говорит о том, что "Зенит" выигрывает спокойно, на классе, и далеко не каждый раз стремится организовать разгром. Эту ставку я выберу и на предстоящий матч.

Ставка: "Зенит" забьет один или два гола за 1,65.

Лента новостей
0