"Динамо" Тбилиси – "Тирана": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: FC Dinamo Tbilisi / FBигроки клуба "Динамо" Тбилиси
игроки клуба Динамо Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на матч квалификационного этапа Лиги чемпионов УЕФА между клубами "Динамо" Тбилиси – "Тирана"

В первом квалификационном матче Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020/2021 тбилисское "Динамо" на своем поле примет сильнейший клуб Албании – "Тирану". Из-за регуляций, связанных с пандемией COVID-19 в УЕФА приняли решение проводить по одному матчу, а не по два, как это было всегда. Получается, что права на ошибку нет ни у одной из команд.

В предстоящей игре букмекеры отдают значительное преимущество хозяевам поля. На победу "Динамо" можно поставить с коэффициентом 1,8, тогда как успех гостей оценивается в 5,0. Такой разрыв можно объяснить тем, что чемпионат в Грузии в самом разгаре – недавно клубы завершили матчи первого круга. А вот в Албании в футбол играть еще не начали. Понятно, что тбилисский клуб более сыгран.

Презентация кубка Лиги Чемпионов УЕФА - Sputnik Грузия
Лига чемпионов УЕФА – выступления грузинских клубов в турнире за 10 лет

Если говорить о результатах "Динамо" в Национальной лиге, то в последнем туре подопечные Чхетиани сыграли вничью 0:0 с середняком чемпионата "Телави". До этого у столичного клуба была серия из трех побед подряд, самая яркая из которых была над "Самтредиа" (4:0).

Что касается "Тираны", то последний официальный матч команда провела в начале августа, проиграв в финале Кубка страны "Теуте" 0:2. Если опираться только на эти данные, то конечно динамовцы выглядят фаворитами предстоящего противостояния.

В своем прогнозе я буду осторожен. Конечно, можно было бы посоветовать взять чистую победу "Динамо", но соперник на столько темная лошадка, что от подобного варианта я бы воздержался. Предпочту более скромную позицию – победа хозяев хотя бы в одном тайме. Да, коэффициент не такой жирный, но и ставка почти железобетонная.

Ставка: "Динамо" выиграет хотя бы один тайм за 1,4.

Лента новостей
0