"Динамо" Москва – "Ростов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Danichev / Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч "Зенит" - "Ростов"
Футбол. РФПЛ. Матч Зенит - Ростов - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Динамо" Москва и "Ростов"

"Динамо" Москва – один из трех клубов РПЛ (вместе с "Локомотивом" и "Зенитом"), который в нынешнем сезоне еще не пропускал. В стартовом матче сезона "бело-голубые" обыграли на выезде "Урал" (2:0), после чего расписали домашнюю мировую с новичком лиги – "Ротором" (0:0). Хотя, в это игре столичный клуб имел все шансы заработать три балла, а не один.

Сейчас у команды Кирилла Новикова куда более серьезный соперник – "Ростов". Кстати, совсем скоро оба клуба стартуют в квалификации Лиги Европы УЕФА.

"Ростов", если честно, пока не впечатляет. Да, в первом туре подопечные Карпина обыграли на выезде "Тамбов" (1:0), но после этого, практически без шансов, уступили дома "Зениту" (0:2). При счете 0:1 у Мамаева был прекрасный шанс сравнять счет, но полузащитник не попал в ворота с пяти метров. Неизвестно как после этого сложилась бы игра – этого мы с вами уже не узнаем.

Стоит также отметить, что для "Ростова" "Динамо" очень неудобный соперник. Из пяти последних встреч "желто-синие" сумели победить только в одной, при двух поражениях (2:0 и 2:1) и двух нулевых ничьих.

В предстоящей встрече я не буду прогнозировать исход – эта игра на три результата, ни один из которых не станет неожиданностью. Я предложу взять один или два гола "Ростова". Во-первых, постепенно набирает форму главный придумщик команды Роман Еременко. Если полузащитник выйдет с первых минут, то вместе с Мамаевым и Шомуродовым, они смогут что-нибудь сообразить (так и хочется добавить – на троих). А, во-вторых, "сухая" серия "Динамо" не может длиться бесконечно. Если Шунину могли забить футболисты "Ротора", то чем хуже игроки "Ростова"?

Ставка: "Ростов" забьет один или два гола за 1,64.

Лента новостей
0