"Арсенал" - "Динамо" Москва: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Динамо" — "Арсенал"
Футбол. РПЛ. Матч Динамо — Арсенал - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Арсенал" и "Динамо" Москва

Матч IV тура российской премьер-лиги между тульским "Арсеналом" и московским "Динамо" очень непрост для прогнозирования именно результата. В составе обоих клубов футболисты приблизительно одного уровня. Ну, может быть, динамовцы слегка превосходят соперника. Об этом может свидетельствовать положение команд в турнирной таблице – "бело-голубые" на втором месте, а "канониры" на 14-м в зоне стыковых матчей.

Да, да, "Динамо" преследует "Зенит". Это тем более удивительно, что в клубе идет достаточно серьезная перестройка. Которая, кстати, самым лучшим образом сказалась на обороне столичного клуба. "Динамо" - единственная команда РПЛ, которая еще ни разу не пропустила (удивительно, но факт). Подопечные Кирилла Новикова всухую обыграли "Урал" и "Ростов" с одинаковым счетом 2:0 и сыграли вничью 0:0 с "Ротором".

"Арсенал" пока буксует. В матче первого тура "канониры" у себя на поле не сумели распечатать ворота "Ахмата" (0:0). Потом, имея колоссальное игровое и территориальное преимущество, уступили "Уфе" 2:3 (опять же дома). И, наконец, уже на этой неделе, почти без шансов проиграли "Краснодару" (0:2).

Вполне объяснимо, что в предстоящей встрече букмекеры отдают предпочтение "Динамо" (коэффициент на победу 1,95 против 4,6). Но, лично мне кажется, что это слишком большой перекос в сторону гостей. Как я уже говорил выше, не рискну делать прогноз на исход встречи, но в том, что "Арсенал" забьет – практически не сомневаюсь. Во-первых, любая серия рано или поздно должна прерваться, а, во-вторых, в составе "канониров" есть Евгений Луценко, в прошлом сезоне претендовавший на звание лучшего бомбардира РПЛ.

Ставка: "Арсенал" забьет за 1,64.

Лента новостей
0