"Уфа" - "Ростов": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Уфа" Джемал Табидзе
Игрок ФК Уфа Джемал Табидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Уфа" и "Ростов"

Воскресная программа IV тура чемпионата России по футболу откроется матчем между "Уфой" и "Ростовом", командами, соседствующими в турнирной таблице.

За три матча текущего розыгрыша РПЛ "Уфа" успела по разу выиграть, проиграть и сыграть вничью. Начало сезона для "горожан" сложилось неудачно – команда Евсеева крупно уступила дома "Краснодару" 0:3. Еще более неожиданным стал результат следующего матча, в котором "Уфа" на выезде разобралась с тульским "Арсеналом" (3:2). В прошлом туре башкирский клуб расписал мировую со "Спартаком" (1:1).

Что касается "Ростова", то подопечные Валерия Карпина продолжают удивлять со знаком минус. Начав чемпионат с победы над "Тамбовом" (1:0), "желто-синие" потерпели два поражения подряд с одинаковым счетом 0:2. И если проигрыш "Зениту" выглядит вполне логичным, то матч с "Динамо" оставил двойственное впечатление. С одной стороны, "Ростов" владел преимуществом, а с другой – так и не смог его трансформировать в забитые голы.

В прошлом сезоне "Уфа" славилась своей надежностью в обороне. В 30 матчах РПЛ "горожане" пропустили всего 24 гола (лучший показатель после "Зенита"). Уже в нынешнем розыгрыше премьер-лиги в воротах "Уфы" побывало шесть мячей. Думаю, тенденция продолжится и хозяева снова пропустят, тем более, что "Ростову" необходимо реабилитироваться. Правда, россыпи голов вряд ли стоит ожидать.

Ставка: "Ростов" забьет один или два гола за 1,62.

Лента новостей
0