"Спартак" - "Локомотив": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Sergey Pivovarov / Перейти в фотобанкФутбол. Кубок России. Матч "Ростов" - "Локомотив"
Футбол. Кубок России. Матч Ростов - Локомотив - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Спартак" и "Локомотив"

Программу IV тура российской премьер-лиги завершит столичное дерби между "Спартаком" и "Локомотивом", командами, которые еще не проигрывали в нынешнем чемпионате.

"Спартак" набрал в трех матчах пять очков, но такой результат "народная команда" вряд ли может занести себе в актив. Соперниками "красно-белых" были "Сочи", "Уфа" и "Ахмат" - клубы явно уступающие "Спартаку" в классе (при всем уважении). При этом необходимо отметить, что две из трех игр подопечные Тедеско провели дома.

"Локомотиву" очки тоже даются со скрипом, но он их зарабатывает, а это самое главное. В трех матчах чемпионата "железнодорожники" одержали две победы – над "Рубином" (2:0) и "Краснодаром" (1:0). На фоне таких побед, ничья с "Уралом" (1:1), который никогда не славился своей обороной, выглядит достаточно неожиданной.

Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско сейчас строит новую команду. У "красно-белых" есть огрехи как в обороне, так и в центральной зоне. В свою очередь "Локомотив" не проигрывает в РПЛ уже 14 (!) матчей. На игровой дисциплине "железнодорожников" не сказалась даже смена главного тренера. После ухода Семина многим могло показаться, что "Локо" станет трещать по швам. Но этого не произошло – Николич очень смотрится на рулевом мостике.

Если говорить о прогнозе, то, мне кажется, нынешний "Локомотив" не должен проигрывать нынешнему "Спартаку". Хотя фаворитом встречи букмекеры видят именно хозяев. Я позволю с ними не согласиться и предположу, что гости пополнят свой баланс очками.

Ставка: "Локомотив" не проиграет за 1,52.

Лента новостей
0