"Тамбов" - "Сочи": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Arthur Lebedev / Перейти в фотобанкСтадион "Фишт" в Сочи
Стадион Фишт в Сочи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Тамбов" и "Сочи"

Программа V тура российской премьер-лиги откроется матчем между "Тамбовом" и "Сочи", командами, располагающимися в диаметрально противоположных концах турнирной таблицы.

Вряд ли кто из специалистов и футбольных аналитиков мог предположить, что после четырех сыгранных матчей "Сочи" будет занимать второе место, имея в графе поражения "ноль". Но факт остается фактом.

Команда Федотова начала чемпионат с двух ничьих (со "Спартаком" 2:2 и "Химками" 1:1), после которых последовали две победы – волевая над "Рубином" (3:2), а затем над новичком РПЛ "Ротором" (2:1). Особенно хорош Кристиан Нобоа, забивший уже три мяча.

Что касается "Тамбова", то игра "волков" не сильно отличается от той, которую команда демонстрировала в прошлом сезоне. Клуб сохранил прописку в РПЛ только по показателям личных встреч с "Крыльями Советов". Скорее всего, подопечные Тимура Шипшева вновь будут бороться за выживание. Пока в активе "Тамбова" одна победа, а в пассиве уже три поражения. Особенно болезненным получилось последнее от "Зенита" (1:4).

Вполне естественно, что фаворитом в предстоящей игре является "Сочи". Но и "Тамбову" пора начинать "огрызаться", тем более, что в прошлом сезоне большее количество очков "волки" набрали в домашних играх (19 против 12). Я не удивлюсь, если матч так и не выявит победителя, но все же предложу вариант, при котором будет зафиксирована ничья или гости победят с преимуществом в один мяч. Пока все четыре игры "Сочи" проходили по аналогичному сценарию.

Ставка: победа "Сочи" в один мяч или ничья за 1,83.

Лента новостей
0