"Динамо" Батуми уступило "Хапоэлю" и выбыло из Лиги Европы УЕФА

© photo: FC Dinamo Batumi / FBФК "Динамо" Батуми
ФК Динамо Батуми - Sputnik Грузия

ТБИЛИСИ, 28 авг – Sputnik. Динамовцы Батуми уступили на выезде израильскому "Хапоэлю" 0:3 в первом квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА и завершило выступление в турнире.

Хозяева открыли счет в самом дебюте встречи. Португальский полузащитник Жозуэ нанес мощный и точный удар из-за пределов штрафной площади. В середине второго тайма "Хапоэль" удвоил свое преимущество после того, как Мамука Кобахидзе срезал мяч в сетку собственных ворот. Голкипер "Динамо" Михаил Алавидзе был бессилен помочь своей команде.

Через 15 минут после начала второго тайма "Хапоэль" забил третий гол. Его автором вновь стал Жозуэ, великолепно пробивший штрафной. После этого вопрос о победителе в матче был окончательно снят.

В оставшиеся полчаса игры динамовцы пытались забить хотя бы гол престижа, но ни один из шести ударов в створ ворот не оказался точным.

Таким образом, из трех грузинских клубов только тбилисский "Локомотив" сумел преодолеть барьер первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА.

"Железнодорожники" на своем поле обыграли румынскую "Крайову" 2:1. Динамовцы Батуми и "Сабуртало" свое выступление в турнире завершили.