"Химки" - "Ротор": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкНа стадионе "Волгоград Арена"
На стадионе Волгоград Арена - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Химки" и "Ротор"

Еще недавно "Химки" и "Ротор" рубились в ФНЛ. Но команды завоевали повышение в классе и теперь встречаются в рамках VI тура российской-премьер лиги.

Очевидно, что клубам пока сложно адаптироваться к реалиям высшего российского дивизиона – скоростям, реализации моментов и игровой тактики в целом. Нет ничего удивительного в том, что команды занимают два последних места в турнирной таблице. У "Ротора" одно очко, а у "Химок" два.

Правда, в последнем матче против "Спартака" клуб из Волгограда оставил очень приятное впечатление. Да, подопечные Александра Хацкевича уступили 0:1, но вполне могли зацепиться за ничью. У того же Зурико Давиташвили было два отличных шанса, чтобы забить. Но подвела вышеупомянутая реализация.

Что касается "Химок", то команда в текущем чемпионате дважды сыграла вничью, с "Арсеналом" и "Сочи" (обе встречи завершились вничью 1:1) и потерпела три поражения. При этом обе ничьи были выездными и в обоих случаях "красно-черные" отдавали инициативу, играя вторым номером и используя контратаки.

В домашних матчах ситуация была чуть лучше, но и против "Ахмата" (1:2), и против ЦСКА (0:2), хозяева владели мячом меньше соперника.

Если взглянуть на статистику очного противостояния, то в последних пяти встречах "Химки" не могут обыграть "Ротор" - три поражения и две ничьи. Думаю, что и на этот раз волгоградский клуб как минимум не проиграет. А в том, что гости сумеют забить, я фактически не сомневаюсь. Еще раз повторю, в матче против "Спартака" "Ротор" смотрелся очень достойно.

Ставка: "Ротор" забьет за 1,53.

Лента новостей
0