"Ахмат" - ЦСКА: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Ахмат"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Ахмат - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча чемпионата России между клубами "Ахмат" и ЦСКА

После пяти сыгранных туров в чемпионате России грозненский "Ахмат" опережает московский ЦСКА в турнирной таблице (пятое и девятое место, соответственно). Немного непривычная картина, особенно с учетом того, что в прошлом сезоне клуб из Грозного боролся за сохранение прописки в РПЛ.

Все объясняется не совсем удачной игрой "армейцев" в трех последних матчах – два поражения и ничья. И если проигрыш действующему чемпиону "Зениту" (1:2) и ничья с "Краснодаром" (1:1), команде, представляющей Россию в еврокубках, смотрятся вполне закономерно, то домашние 1:2 от "Рубина" в общий пазл не укладываются.

При этом нельзя сказать, что у ЦСКА есть какие-нибудь проблемы с составом, нет. Все линии в порядке, Влашич в форме, новички постепенно притираются к основному составу. Видимо, присутствует определенная доля банального невезения.

А вот "Ахмат" под руководством Андрея Талалаева удивляет. Клуб из Грозного одержал три (!) победы подряд. В прошлом сезоне о таких результатах можно было только мечтать. Более того, у "Ахмата" не было даже серии из двух побед подряд.

Правда, необходимо оговориться, две из трех нынешних побед одержаны над новичками лиги – "Ротором" (3:1) и "Химками" (2:1). А вот взять три очка на выезде у "Локомотива" - дорого стоит (3:2). Даже ценой двух удалений. Матч с ЦСКА пропустят Быстров и Швец.

Почти уверен, что полоса "везения" "Ахмата" в предстоящей игре закончится. Для ЦСКА "Ахмат" очень удобный соперник. В последних 10 очных встречах грозненцы один раз победили, один раз сыграли вничью и потерпели восемь поражений, при общей разнице забитых и пропущенных мячей 2-18. Думаю, гости и на сей раз уедут из Грозного с тремя очками. В противном случае "армейцы" могут выпасть из топ-10 в турнирной таблице.

Ставка: победа ЦСКА за 2,02.

Лента новостей
0