Лидер сборной Грузии по баскетболу продолжает набирать очки в составе ЦСКА

© FB / Georgian Basketball FederationЛидер сборной Грузии по баскетболу Торнике Шенгелия в матче против команды Австрии
Лидер сборной Грузии по баскетболу Торнике Шенгелия в матче против команды Австрии - Sputnik Грузия
Подписаться
В ходе предсезонной подготовки ЦСКА, грузинский форвард провел в составе "армейцев" уже три матча и во всех отметился набранными очками

ТБИЛИСИ, 3 сен – Sputnik. Капитан сборной Грузии по баскетболу Торнике Шенгелия набрал шесть очков в товарищеском матче ЦСКА против "Химок".

Грузинский форвард вышел на паркет в стартовой пятерке и помимо набранных очков сумел сделать пять подборов, четыре результативные передачи и столько же перехватов, что помогло ЦСКА победить с разницей в 16 очков – 99:83.

Самым результативным игроком в составе победителей стал еще один новобранец "армейцев" - Никола Милутинов. На счету сербского центрового 18 очков.
Нападающий сборной Грузии по баскетболу Торнике Шенгелия - Sputnik Грузия
Баскетбольно-политический скандал в Грузии: кто и что стоит за травлей Шенгелия

В ходе предсезонной подготовки ЦСКА провел уже три матча и во всех случаях одержал уверенные победы. Помимо "Химок" "армейцы" обыграли "Руну" 102:67 (на счету Шенгелия 14 очков) и МБА 99:63 (9 очков).

Следующий контрольный матч ЦСКА проведет 5 сентября против "Зенита".

Шенгелия перешел в ЦСКА в июле этого года из испанской "Басконии", за которую выступал с 2014 года, а в этом сезоне помог клубу стать чемпионом страны (впервые с 2010 года). Контракт 28-летнего грузинского баскетболиста с московскими "армейцами" рассчитан на три года.

Лента новостей
0