Молодежная сборная Грузии по футболу уступила Франции в Гори

© photo: Georgian Football Federation / FBМатч между молодежными сборными Грузии и Финляндии по футболу (U-21) в Тбилиси
Матч между молодежными сборными Грузии и Финляндии по футболу (U-21)  в Тбилиси   - Sputnik Грузия
Следующий отборочный матч чемпионата Европы грузинская молодежка проведет 8 сентября на выезде против Лихтенштейна

ТБИЛИСИ, 4 сен – Sputnik. Молодежная сборная Грузии по футболу (U-21), уступила в Гори французским сверстникам со счетом 0:2 в отборочном матче чемпионата Европы 2021 года.

С самых первых минут гости завладели игровым и территориальным преимуществом. Правда, трансформировать его в забитый гол смогли лишь в концовке тайма, после того как Илья Бериашвили записал на свой счет автогол.

Матч сборных Грузии и Гибралтара по футболу  - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу – новый вызов в Лиге наций УЕФА

Во второй половине игры подопечные Сильвена Риполла продолжили контролировать ход встречи, но забить второй гол сумели только в компенсированное арбитром время. 11-метровый удар четко реализовал Эдуард Одсонн.

Для молодежной сборной Грузии это поражение стало четвертым по счету (при двух победах) в отборочной группе два. С шестью набранными очками команда Васила Майсурадзе занимает третье место, уступая Франции шесть очков, а лидирующей Швейцарии девять баллов. При этом Франция и Швейцария провели на одну встречу меньше.

Следующий отборочный матч грузинская молодежка проведет 8 сентября на выезде против Лихтенштейна.

Чемпионат Европы по футболу среди молодежных команд пройдет летом 2021 года в Венгрии и Словении.