Владимир Вайсс: "Мы постараемся победить, но это будет непросто"

© Sputnik / Alex ShlamovТренер футбольной сборной Грузии Владимир Вайсс
Тренер футбольной сборной Грузии Владимир Вайсс - Sputnik Грузия
Подписаться
По словам Вайсса, в предстоящей игре может произойти все что угодно, тем более, что матч пройдет при пустых трибунах

ТБИЛИСИ, 5 сен – Sputnik. Главный тренер сборной Грузии по футболу Владимир Вайсс провел пресс-конференцию перед матчем Лиги наций УЕФА против команды Эстонии в Таллинне, на которой оценил шансы своих подопечных.

"Очень важно начать турнир успешной игрой. В нашей сборной отсутствует целый ряд ключевых игроков. В предстоящем матче мы будем опираться на молодых футболистов, которые, надеюсь, смогут себя проявить в игре против Эстонии. Мне сложно сделать прогноз на встречу. Конечно, мы постараемся победить, но это будет непросто", - сказал Вайсс.

При этом словацкий специалист отметил, что пять лет назад в Эстонии сборная Грузии уступила 0:3, а два года назад в Тбилиси победила 2:0 (обе встречи были товарищескими). По словам Вайсса, в предстоящей игре может произойти все что угодно, тем более, что матч пройдет при пустых трибунах.

Матч между молодежными сборными Грузии и Финляндии по футболу (U-21)  в Тбилиси   - Sputnik Грузия
Молодежная сборная Грузии по футболу уступила Франции в Гори

Необходимо отметить, что сборная Грузии лишилась сразу восьми футболистов основного состава. Ананидзе ("Ротор", Россия), Табидзе ("Уфа", Россия), Двали ("Ференцварош", Венгрия), Гвилия ("Легия", Польша) и Наваловский ("Динамо", Батуми) – не смогут помочь своей команде из-за травм.

Еще трое стали жертвами пандемии COVID-19: Кашия и Казаишвили, выступающие в MLS за "Сан-Хосе Эртквейкс" не смогли прилететь из-за отсутствия авиасообщения, а у полузащитника австрийского "Штурма" Отара Китеишвили диагностировали коронавирус.

Помимо Эстонии соперниками сборной Грузии в группе два дивизиона "С" Лиги наций УЕФА будут команды Северной Македонии и Армении.

Матч между сборными Эстонии и Грузии состоится в Таллинне на "Ле Кок Арене" и начнется в 20:00 по тбилисскому времени.

Лента новостей
0