Сборная Грузии по футболу обыграла Эстонию в Лиге наций УЕФА

© Sputnik / STRINGERМатч между сборными Грузии и Дании по футболу
Матч между сборными Грузии и Дании по футболу  - Sputnik Грузия
Подписаться
На протяжении всего матча грузинская сборная владела подавляющим игровым и территориальным преимуществом

ТБИЛИСИ, 5 сен – Sputnik. Национальная команда Грузии по футболу обыграла сборную Эстонии 1:0 в матче Лиги наций УЕФА, состоявшемся в Таллинне.

Единственный мяч во встрече был забит на 32 минуте, когда Ника Качарава из кипрского "Анортосиса", замкнул идеальный навес Хвичи Кварацхелия, выступающего за казанский "Рубин".

Матч сборных Грузии и Гибралтара по футболу  - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу – новый вызов в Лиге наций УЕФА

На протяжении всей встречи грузинская сборная владела подавляющим игровым и территориальным преимуществом (63 процента владения мячом против 37). Правда, справедливости ради стоит отметить, что основные события матча проходили в центре поля и на подступах к штрафной Эстонии.

За всю игру грузинские футболисты нанесли только два удара в створ ворот, один из которых оказался результативным. К слову сказать, хозяева ни разу не потревожили голкипера гостей Георгия Лория.

После этой победы сборная Грузии набрала три очка и вместе с Северной Македонией, которая ранее обыграла команду Армении 2:1, возглавила группу два в дивизионе "С".

Кстати, следующий матч в Лиге наций УЕФА сборная Грузии проведет 8 сентября в Тбилиси против Северной Македонии. Эта встреча состоится на "Динамо арене" и начнется в 21:00 по местному времени.

Лента новостей
0