Вайсс установил рекорд на посту главного тренера сборной Грузии по футболу

© photo: Georgian Football Federation / FB Главный тренер сборной Грузии по футболу Владимир Вайсс во время матча с Эстонией
Главный тренер сборной Грузии по футболу Владимир Вайсс во время матча с Эстонией - Sputnik Грузия
Подписаться
Из 41-й игры под руководством Вайсса сборная выиграла 15 матчей, 12 раз сыграла вничью и потерпела 14 поражений

ТБИЛИСИ, 6 сен – Sputnik. Словацкий специалист Владимир Вайсс улучшил рекорд Темура Кецбая по количеству матчей на посту главного тренера сборной Грузии.

Встреча Лиги наций УЕФА против Эстонии, в которой Грузия победила 1:0, стала для Вайсса 41-й по счету, тогда как Кецбая работал с национальной командой на протяжении 40 игр.

Матч сборных Грузии и Гибралтара по футболу  - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по футболу – новый вызов в Лиге наций УЕФА

Под руководством Вайсса, который возглавил сборную Грузии в марте 2016 года, наша команда выиграла 15 матчей (из них 7 товарищеских), 12 раз сыграла вничью (4) и потерпела 14 поражений (5).

Что касается Кецбая, то у грузинского специалиста, который работал с главной командой страны с марта 2010 года по ноябрь 2014, показатели следующие: 13 побед (9), 9 ничьих (3) и 18 поражений (6).

После победы над сборной Эстонии в Таллинне, Вайсс не скрывал хорошего настроения.

"Я очень рад, что мы смогли заработать три очка. Доволен игрой своих футболистов. У них в клубах не так много игровой практики, но они проявили себя на поле выше всяких похвал. Наш соперник был физически сильней, но мы все равно смотрелись лучше. Приятно начинать турнир с победы, и надеюсь, что и в матче против Северной Македонии мы сыграем не хуже", - сказал словацкий специалист на пресс-конференции после матча с Эстонией.

Единственный гол во встрече на 32 минуте забил нападающий кипрского "Анортосиса" Ника Качарава, замкнувший навес полузащитника казанского "Рубина" Хвичи Кварацхелия. Стоит отметить, что для форварда этот гол стал первым в составе сборной Грузии больше чем за три года. Последний раз Качарава забивал в составе национальной команды в марте 2017 года в отборочной игре ЧМ-2018 против Сербии (1:3).

После победы над Эстонией сборная Грузии набрала три очка и вместе с Северной Македонией, которая обыграла Армению 2:1, возглавила группу два в дивизионе "С".

© photo: Georgian Football Federation / FB Футболисты сборной Грузии празднуют гол в ворота сборной Эстонии
Вайсс установил рекорд на посту главного тренера сборной Грузии по футболу - Sputnik Грузия
Футболисты сборной Грузии празднуют гол в ворота сборной Эстонии

Следующий матч в Лиге наций УЕФА сборная Грузии проведет 8 сентября в Тбилиси против Северной Македонии. Эта встреча состоится на "Динамо арене" и начнется в 21:00 по местному времени.

Лента новостей
0