Северная Ирландия - Норвегия: прогноз на матч Лиги наций УЕФА

© photo: Sputnik / Grigory SysoevЖеребьевка Лиги наций УЕФА
Жеребьевка Лиги наций УЕФА - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча Лиги наций УЕФА между национальными сборными Северной Ирландии и Норвегии

В первом туре нынешнего розыгрыша Лиги наций УЕФА обе сборные удивили своих болельщиков. Североирландцы со знаком плюс, вырвав в меньшинстве ничью с Румынией (1:1), а вот норвежцы со знаком минус. Имея очень неплохой состав, подопечные Ларса Лагербака дома уступили австрийцам 1:2.

Не помог норвежцам даже Эрлинг Холанд. Форвард-открытие завершившегося евросезона забил свой первый гол за национальную команду, но этого не хватило даже для ничейного результата.

Что касается матча Румыния – Северная Ирландия, то, скорее всего, хозяева слишком рано уверовали в свою победу, а гости проявили настоящий характер. Румыны забили в середине первого тайма, на 39 минуте получили численный перевес, нанесли по воротам "зелено-белой армии" 17 ударов (из них девять в створ) и все равно упустили победу за несколько минут до финального свистка. Честь и хвала североирландцам за проявленные бойцовские качества.
Стадион Динамо Арена - Sputnik Грузия
Будут ли зрители на матче Грузия – Беларусь: у ФФГ пока нет ответа

В прошлом розыгрыше Лиги наций УЕФА сборная Северной Ирландии выступила просто ужасно – четыре поражения в четырех матчах, а разница забитых и пропущенных мячей составила 2-7. Похоже, в этом году подопечные Иана Бараклафа намерены исправить ситуацию. Во всяком случае, желание у команды есть.

Другое дело, что на данный момент Норвегия смотрится лучше, хотя бы по уровню исполнительского мастерства отдельно взятых футболистов. Думаю матч в Белфасте для гостей получится очень непростым и если они одержат победу, то максимум с разницей в один мяч.

Ставка: победа Норвегии в один мяч или ничья за 1,76.

Лента новостей
0