Названа дата матча между сборными Грузии и России по регби в Тбилиси

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч по регби между сборными Грузии и России, который завершился со счетом 28:14
Матч по регби между сборными Грузии и России, который завершился со счетом 28:14 - Sputnik Грузия
Подписаться
Матч пройдет без зрителей, а информация о стадионе, на котором состоится игра, и о начале встречи, будет сообщена позже

ТБИЛИСИ, 8 сен – Sputnik. Матч национальных команд Грузии и России по регби, в рамках заключительного тура Кубка европейских наций, состоится 1 ноября в Тбилиси. Решение об этом было принято Rugby Europe, говорится в сообщении на сайте Союза регби Грузии.

Кризис грузинского регби - клубы требуют финансирования и прозрачности бухгалтерии>>

Матч пройдет без зрителей, а информация о стадионе, на котором состоится игра, и о начале встречи, будет сообщена позже.

Тренировка сборной Грузии по регби - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по регби может заменить Японию на турнире восьми наций

Изначально матч между сборными Грузии и России должен был состояться 14 марта в Тбилиси. Однако, из-за пандемии COVID-19, его перенесли на неопределенный срок. Стоит отметить, что с турнирной точки зрения эта встреча для сборной Грузии не имеет никакого значения, так как она досрочно выиграла Кубок европейских наций в третий раз подряд и 12 раз в истории.

Сборные Грузии и России встречались между собой 23 раза. Впервые "крестоносцы" и "медведи" пересеклись в 1993 году в Польше, и тогда Россия одержала свою единственную победу над Грузией, выиграв со счетом 15:9.

В 2002 году команды сыграли вничью 12:12. Во всех остальных случаях победу неизменно праздновали грузинские регбисты, самая крупная из которых состоялась в 2012 году в Тбилиси. Тогда хозяева победили со счетом 46:0.

Общий счет в противостоянии Грузии и России – 579:269, а количество удачных попыток 66:16.

Лента новостей
0