Рекордсмен сборной Грузии по регби Давид Качарава завершил карьеру

© photo: Georgian Rugby / FBМячи Кубка мира по регби 2019 в Японии
Мячи Кубка мира по регби 2019 в Японии - Sputnik Грузия
Подписаться
В составе сборной Грузии Качарава провел 122 матча. На счету центрового 25 удачных попыток за "крестоносцев" и 125 очков

ТБИЛИСИ, 9 сен – Sputnik. Рекордсмен сборной Грузии по регби по количеству проведенных матчей (122) – Давид Качарава, объявил о завершении карьеры. Об этом 35-летний центровой написал на своей странице в Facebook.

Названа дата матча между сборными Грузии и России по регби в Тбилиси>>

"Настал очень эмоциональный день в моей жизни – день, когда я завершаю свою профессиональную карьеру и прощаюсь с регби, как в сборной, так и в клубе. Хочу поблагодарить всех своих болельщиков, которые всегда были рядом со мной – и в удачные периоды моей жизни, и в самые тяжелые. Благодарю членов моей семьи и друзей, находившихся рядом", - написал Качарава.

Не оставил в стороне Качарава и представителей Союза регби Грузии и своих партнеров по национальной команде.

"Я благодарю всех сотрудников Союза регби Грузии, которые своим трудом внесли вклад в развитие регби в нашей стране. Я горжусь тем, что на протяжении многих лет был членом одной из лучших сборных – сборной Грузии. И спасибо каждому из игроков, с которым я когда-либо выходил на поле. Регби дало мне гораздо больше, чем я регби. В душе я навсегда останусь регбистом и всегда буду болеть за регби", - написал Качарава.

В составе сборной Грузии Качарава провел 122 матча (79 побед), из которых 104 в стартовом составе. На счету центрового 25 удачных попыток за "крестоносцев" и 125 очков. Вместе со сборной Грузией Качарава сыграл на четырех чемпионатах мира.

Что касается клубной карьеры, то грузинский центровой начинал у себя на родине в "Кочеби" (2003-2007). Затем Качарава перебрался в российский "Енисей", где провел один сезон. Следующие четыре года регбист играл во Франции. Сначала за "Ниццу", а потом в составе "Родеза". В 2013 году Качарава вернулся в "Енисей", который и стал его последним клубом.

Лента новостей
0