Вратарь сборной Грузии по футболу подписал контракт с испанским клубом

© photo: Georgian Football Federation / FBВратарь сборной Грузии по футболу Георгий Макаридзе
Вратарь сборной Грузии по футболу Георгий Макаридзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Георгий Макаридзе будет выступать за испанский клуб "Альмерия" минимум на два года. Именно на такой строк рассчитан его контракт

ТБИЛИСИ, 13 сен – Sputnik. Голкипер национальной сборной Грузии по футболу Георгий Макаридзе подписал контракт с клубом "Альмерия", выступающим во втором дивизионе испанского чемпионата ("Сегунда"), говорится в сообщении на сайте команды.

Срок соглашения между 30-летним Макаридзе и "Альмерией" рассчитан на два года. Финансовая сторона сделки не разглашается.

Футбольный матч Шукура (Кобулети) – Локомотив (Тбилиси) 0:5 - Sputnik Грузия
Тбилисский "Локомотив" провел генеральную репетицию перед игрой с "Динамо" Москва

Макаридзе перешел в "Альмерию" на правах свободного агента из португальской "Витории", за которую выступал с января 2019 года. По итогам прошлого сезона "Витория" заняла 16 место в португальской премьер-лиге, но за нарушение финансового фейр-плей была переведена в третью Лигу чемпионата. Это послужило для Макаридзе основанием разорвать контракт с клубом из Сетубала.

До этого на Макаридзе претендовал и клуб турецкой Суперлиги – "Эрзурум". Однако, переход голкипера сборной Грузии в Турцию не состоялся.

Большую часть своей карьеры Макаридзе провел в Португалии. С 2014 года голкипер выступал за такие клубы, как "Фейренсе", "Морейренсе", "Риу Аве" и "Витория". До этого несколько лет Макаридзе играл за вторую команду французского "Ле Мана".

В составе сборной Грузии Макаридзе дебютировал в возрасте 17 лет в 2007 году. В общей сложности на счету голкипера 14 встреч за главную команду страны.

Лента новостей
0