"Зенит" - "Арсенал": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Danichev / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Зенит"-"Арсенал"
Футбол. РПЛ. Матч Зенит-Арсенал - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч российской премьер-лиги "Зенит" - "Арсенал"

Действующий чемпион России "Зенит" в двух последних матчах РПЛ набрал всего одно очко, сыграв вничью с "Локомотивом" (0:0) и уступив "Динамо" (0:1). Эта череда неудач отбросила питерский клуб на третье место в турнирной таблице. Говорить о мотивации подопечных Семака в предстоящей игре даже не приходится.

Любопытен и тот факт, что в этих двух играх футболисты "Зенита" нанесли только один (!) удар в створ ворот соперников. И это притом, что в составе есть Дзюба, Азмун, Малколм. С другой стороны, "Зенит" всегда достаточно натужно проводит матчи в Москве. Так что говорить о какой-то глобальной потере концентрации и формы сильнейшего клуба страны я бы не стал.

Что касается тульского "Арсенала", то для "канониров" старт чемпионата складывается неудачно. Всего одна победа, две ничьи и, соответственно, место внизу турнирной таблицы. Есть в команде и серьезные кадровые проблемы, особенно в линии атаки. Лучший бомбардир клуба Евгений Луценко травмирован, а главный созидатель – Даниил Лесовой, перебрался в "Динамо". При этом новых трансферов у "Арсенала" пока нет.

В том, что "Зенит" победит в предстоящей игре, я практически не сомневаюсь. Правда, коэффициент на выигрыш хозяев очень низкий, всего 1,29. Я думаю, что подопечные Семака победят крупно, так сказать, реабилитируются за две последние неудачные игры. Во всяком случае ресурс у команды для этого есть. Да и времени отдохнуть после матчей за национальные сборные было вполне достаточно.

Ставка: В матче будет забито минимум три гола за 1,78.

 

Лента новостей
0