"Динамо" Москва – "Ахмат": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© Sputnik / Alexander ImedashviliМатч Лиги Европы между тбилисским ФК “Локомотив” и московским ФК “Динамо” на стадионе им. Михаила Месхи-2
Матч Лиги Европы между тбилисским ФК “Локомотив” и московским ФК “Динамо” на стадионе им. Михаила Месхи-2 - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч российской премьер-лиги между клубами "Динамо" Москва – "Ахмат"

После поражения от тбилисского "Локомотива" во втором квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА, "динамовцы" Москвы продолжают находиться в состоянии легкого нокаута. Ситуация усугубляется тем, что в СМИ поползли активные слухи о смене главного тренера. Согласитесь, не лучший эмоциональный фон перед матчем VIII тура РПЛ против крепкого "Ахмата".

Кстати, поражение от "Локомотива" стало для "Динамо" вторым подряд. До приезда в Тбилиси "бело-голубые" уступили в чемпионате России "Рубину" 0:1 и опустились в турнирной таблице на шестое место. Стоит также отметить, что в предстоящей игре своим партнерам не смогут помочь два ключевых игрока "Динамо" - Сергей Паршивлюк и Николай Комличинко. Оба из-за дисквалификации.

Что касается "Ахмата", то команда из Грозного тоже подходит к предстоящей игре с двумя подряд поражениями в активе. Причем оба домашних. Подопечные Андрея Талалаева уступили ЦСКА (0:3) и "Сочи" (0:1). Но с "Сочи" хозяев подвела банальная реализация. "Ахмат" создал несколько отличных моментов, но забить так и не сумел.

Необходимо также отметить, что "Ахмат" дома и на выезде – это две разные команды. В родных стенах грозненцы предпочитают играть первым номером и строго контролировать мяч. В гостях же они отдают инициативу и действуют исключительно на контратаках. Поэтому две выездные победы над "Химками" (2:1) и "Локомотивом" (3:2) никак нельзя назвать случайными.

Если посмотреть на статистику личных встреч "Динамо" и "Ахмата", то здесь все достаточно ровно. В десяти последних играх соперники одержали по две победы и шесть раз разошлись миром. При этом в Москве "Ахмат" не проигрывает уже четыре матча подряд. Учитывая то состояние, в котором сейчас пребывает "Динамо", рискну предположить, что и на сей раз гости сумеют зацепиться за очки в столице.

Ставка: "Ахмат" не проиграет за 1,86.

Лента новостей
0