"Краснодар" - ПАОК: прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Vitaly Timkiv / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Краснодар" — "Ахмат"
Футбол. РПЛ. Матч Краснодар — Ахмат - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча Лиги чемпионов УЕФА между клубами "Краснодар" - ПАОК

Российские клубы начинают свой путь в Лиге чемпионов УЕФА. И если "Зенит" и "Локомотив" спокойно ждут начала группового этапа, то "Краснодару" еще предстоит побороться за место под солнцем, а для этого в раунде плей-офф необходимо пройти греческий ПАОК.

В чемпионате России у "Краснодара" была затянувшаяся серия из трех матчей без побед (одно поражение и две ничьи). Но в минувшие выходные "быков" наконец прорвало. Подопечные Мусаева провели генеральную репетицию перед матчем ЛЧ и растерзали "Химки" 7:2. Это пока самый крупный счет в нынешнем розыгрыше РПЛ. Особенно удачным получился матч для Виктора Клаэссона. Шведский нападающий отметился дублем и двумя результативными передачами.

В Греции чемпионат только-только стартовал. Сыграно всего два тура, в которых ПАОК одержал одну победу (1:0) над "Ларисой" и сыграл вничью (1:1) с "Атромитосом".

Что касается игры "двуглавых орлов Севера" в Лиге чемпионов, то ПАОК успел "снять скальп" с двух серьезных соперников. Греки начали с победы над "Бешикташем" (3:1), а в прошлом раунде ПАОК выбил из турнира лиссабонскую "Бенфику", победив дома 2:1. Любопытно то, что португальцы полностью владели инициативой, создали больше опасных моментов, подали в пять раз больше угловых, но подвела реализация. ПАОК же дважды удачно сбегал в контратаки и забил два гола.

Как мы видим, в четырех последних матчах ПАОК неизменно забивал. Даже если команда играет вторым номером, выход в контратаки у подопечных Абела Феррейры поставлен на пять с плюсом. "Краснодар", скорее всего, на свой гол наиграет, благо исполнителей высокого класса у "быков" хватает. Но вот отсутствие некоторых ключевых футболистов – Газинский и Ари травмированы, а капитан команды Мартынович – отбывает дисквалификацию, может сказаться на оборонительных действиях хозяев. Сложно предугадать исход противостояния, но предположу, что обмен голами мы увидим.

Ставка: обе команды забьют за 1,85.

Лента новостей
0