"Славия" - "Мидтьюлланн": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / StringerФутбол. Футболист и футбольный мяч
Футбол. Футболист и футбольный мяч - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча Лиги чемпионов УЕФА между клубами "Славия" - "Мидтьюлланн"

В раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА команды-участники могут вздохнуть чуть спокойнее. Регламент турнира возвращается к привычной схеме и победитель будет выявляться по итогам двух матчей, а не одного, как это было до этого. Таким образом, появляется шанс на исправление ошибок.

"Славия" вступает в борьбу в ЛЧ в раунде плей-офф, поэтому судить о действующем чемпионе Чехии можно только по матчам национального первенства. В чешской "Синот лиге" сыграно уже четыре тура, в которых "Славия" трижды победила и один раз сыграла вничью. На данный момент разница забитых и пропущенных мячей у пражской команды составляет 15:2, что, безусловно, впечатляет.

Что касается "Мидтьюлланна", то датчане начали свой путь в турнире со второго квалификационного раунда, в котором обыграли "Лудогорец" (1:0). На следующем этапе датчане уверенно победили швейцарский "Янг Бойз" (3:0). В чемпионате Дании "волки" сыграли пока только два матча – проиграли "Сондерийске" (0:2) и выиграли у "Люнгбю" (1:0). Если отбросить в сторону игру против "Сондерийске", то видно – у "Мидтьюлланна" очень неплохая оборона, которую не так просто взломать.

Как мне кажется, в предстоящей игре много голов мы с вами не увидим. Гости, конечно, будут искать свой шанс впереди, но их основная задача – не пропустить. "Славии" же надо использовать преимущество своего поля (пусть и пустых трибунах) и сделать все возможное, чтобы перед ответной игрой в Дании иметь в своем активе хотя бы один забитый гол. Два или три забитых мяча, думаю, оптимальный вариант для матча в Праге.

Ставка: в матче будет забито два или три гола за 2,01.

Лента новостей
0