"Гент" - "Динамо" Киев: прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч "Гент" - "Зенит
Футбол. Лига чемпионов. Матч Гент - Зенит - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча Лиги чемпионов УЕФА между клубами "Гент" и "Динамо" Киев

Одно из самых ярких противостояний в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА – это, безусловно, матч между бельгийским "Гентом" и киевским "Динамо".

Оба клуба начали свое выступление в турнире в третьем квалификационном раунде. "Гент" обыграл со счетом 2:1 австрийский "Рапид". Этот успех стоил бельгийцам дорого – травму получил один из главных созидателей команды Георгий Чакветадзе. Хорошо, что травма оказалась не очень серьезной, но две-три недели грузинский полузащитник проведет вне футбола. Что касается "Динамо", то киевляне достаточно легко и уверенно одолели голландский "АЗ" 2:0.

Если говорить о форме команд по выступлению в национальных чемпионатах, то игра "Гента" пока совершенно не впечатляет. После шести проведенных туров "буйволы" занимают 13 место, набрав шесть очков (две победы и четыре поражения).

У "динамовцев" дела обстоят лучше – после трех туров семь набранных очков и второе место в таблице. Мне кажется, что приход Луческу на пост главного тренера "Динамо" позитивным образом скажется на игре команды. Особенно, на европейской арене – румынский специалист знает толк в еврокубковых противостояниях.

Если говорить в целом о фаворите этой пары, то для меня это "Динамо". На выход киевлян в групповой этап ЛЧ можно поставить с коэффициентом 1,62. Но для этого надо хорошо сыграть в Бельгии, чтобы в домашней встрече чувствовать себя комфортно. У "Гента" есть проблемы в обороне, и "динамовцам" вполне под силу забить в гостях. Не думаю, что много, но на один или два гола они наиграют.

Ставка: а) "Динамо" пройдет дальше за 1,62 и б) "Динамо" забьет один или два гола за 1,64.

Лента новостей
0