"Молде" - "Ференцварош": прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА

© photo: Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкФутбол. Лига Европы. Матч "Ференцварош" - ЦСКА
Футбол. Лига Европы. Матч Ференцварош - ЦСКА - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча Лиги чемпионов УЕФА между клубами "Молде" и "Ференцварош"

Оба клуба начали свое выступление в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА с первого квалификационного раунда. И, как видим, успешно преодолели достаточно тернистый путь. Награда – выход в групповую стадию турнира.

Если говорить о "Молде", то норвежцы приложили значительно больше усилий, чтобы добраться до раунда плей-офф. Только в первой квалификации была одержана уверенная победа на финским "КуПСом" (5:0). Первые проблемы возникли в игре со словенским "Целе", в которой скандинавы проигрывали, но все же вырвали победу 2:1 (спасибо вратарю хозяев). А вот в матче с "Карабахом" (основное и дополнительное время закончилось вничью 0:0) для выявления победителя пришлось прибегнуть к послематчевым пенальти.

У "Ференцвароша" соперники на дистанции были куда серьезней – шведский "Юргорден" (2:0), шотландский "Селтик" (2:1) (причем венгры играли на выезде) и наконец неуступчивое и ершистое загребское "Динамо" (2:1). Ни одной осечки "зеленых орлов" и в каждом матче по два забитых гола. Кстати, также уверенно "Ференцварош" выступает и в чемпионате Венгрии - в трех сыгранных турах подопечные Сергея Реброва забили восемь голов.

В предстоящей игре букмекеры отдают предпочтение "Молде" (2,31 против 3,15). Но я не думаю, что хозяев ожидает легкий матч. Во всяком случае если судить по уже проведенным "Ференцварошем" играм. Понятно, что все решится в ответной игре - соперники приблизительно одинакового уровня. Но я рискну предположить, что гостям вполне под силу не уступить в Норвегии.

Ставка: "Ференцварош" не проиграет за 1,61.

Лента новостей
0