"Сочи" - "Краснодар": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Arthur Lebedev / Перейти в фотобанкСтадион "Фишт" в Сочи
Стадион Фишт в Сочи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч российской премьер-лиги между клубами "Сочи" - "Краснодар"

"Южное" дерби между "Сочи" и "Краснодаром" завершит программу первого игрового дня IX тура российской премьер-лиги. Фаворитом встречи считают гостей, но, думаю, в этой паре не все так просто и однозначно.

В прошлом туре "Краснодар" "оттянулся" на "Химках", обыграв новичка РПЛ с неприличным счетом 7:2. Правда, до этого "быки" не могли выиграть в чемпионате три матча подряд. После домашнего теннисного тай-брейка подопечные Мусаева одержали куда более важную победу. В раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА "Краснодар" на своем поле обыграл греческий ПАОК со счетом 2:1. И теперь "быков" отделяют всего 90 минут ответной встречи от первого участия в групповой стадии турнира.

"Сочи" в прошлые выходные уступил "Арсеналу" 2:3 и стал последним клубом РПЛ нынешнего сезона, испытавшем горечь поражения. Аж семь туров у подопечных Владимира Федотова в графе "поражения" гордо красовался "ноль". Такие результаты подняли команду на четвертое место в таблице.

Кстати, стоит отметить и то обстоятельство, что "Сочи" гораздо лучше играет на выезде, чем дома. На родном "Фиште" клуб разжился только пятью очками, а вне родных стен набрал в два раза больше.

Нет никаких сомнений в том, что сейчас все мысли "Краснодара" в Салониках, где им предстоит провести ответный матч против ПАОКа. Матч, результат которого может переписать историю клуба. Чемпионат России длинный, в случае чего будет время наверстать упущенное, а в Лиге чемпионов так не получится. Думаю, в "Сочи" это тоже прекрасно понимают и постараются воспользоваться ситуацией. Вряд ли "Краснодар" выйдет на поле для отбывания номера, но и убиваться "быки" тоже не станут. Лишние травмы и усталость перед игрой в Греции никому не нужны.

Ставка: "Сочи" не проиграет за 1,73.

Лента новостей
0