ЦСКА – "Локомотив": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Рубин"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Рубин - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч российской премьер-лиги между клубами ЦСКА и "Локомотив"

Московское дерби между ЦСКА и "Локомотивом" - это, безусловно, центральная афиша IX тура чемпионата России по футболу. В турнирной таблице клубы располагаются на третьем и шестом местах соответственно, а между ними четыре очка.

В последнее время "армейцы" набрали потрясающий ход. Подопечные Виктора Гончаренко одержали три победы подряд, получив в свои ворота всего один гол. Да и тот был пропущен в жарком столичном дерби (еще одном), против "Спартака", в котором "красно-синие" одержали красивую победу 3:1.

Особенно хорошо Влашич забивает чуть ли не в каждом матче и старательно снабжает партнеров голевыми передачами. Хорватский полузащитник явно пришелся ко двору в ЦСКА.

Что касается "Локомотива", то в прошлом туре "железнодорожники", наконец, прервали свою безвыигрышную серию из четырех матчей – два поражения и две ничьи. Подопечные Марко Николича, пусть не без труда, но все же обыграли "Тамбов" с минимальным счетом 1:0. Единственный точный удар в матче нанес Федор Смолов. Однако, положа руку на сердце, можно констатировать, что "Локо" еще предстоит найти свою игру, особенно после отъезда Миранчука в "Аталанту".

Лично мне кажется, что в данный момент "Локомотиву" будет очень непросто что-то противопоставить ЦСКА – уж больно хороши "армейцы". Да и с мотивацией у "красно-синих" все в порядке. Если Гончаренко сумеет сохранить такой настрой в команде и ЦСКА минуют серьезные потери, то они вполне могут побороться за чемпионство в нынешнем сезоне.

Ставка: победа ЦСКА за 2,21.

Лента новостей
0