"Динамо" Брест – "Лудогорец": прогноз на матч Лиги Европы УЕФА

Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча Лиги чемпионов УЕФА между клубами "Динамо" Брест и "Лудогорец"

В раунде плей-офф Лиги Европы УЕФА нас с вами ожидает любопытное восточноевропейское противостояние, единственное на этом этапе, между "Динамо" из Бреста и болгарским "Лудогорцем".

Оба клуба являются пока еще действующими чемпионами своих стран и вполне логично, что нынешнюю еврокубковую кампанию они начали в квалификации Лиги чемпионов УЕФА. Белорусы продержались дольше. В первом раунде "южане" крупно обыграли "Астану" (6:3), потом прошли "Сараево" (2:1) и споткнулись в третьем раунде о "Маккаби" из Тель-Авива, проиграв израильтянам 0:1.

Если говорить о национальном первенстве, то "Динамо" одержало в Высшей Лиге три победы подряд, две из которых закончились со счетом 4:2 (над динамовцами из Минска и БАТЭ). Правда, защитить титул сильнейшего клуба Беларуси у "Динамо" вряд ли уже получится. За пять туров до завершения чемпионата их отставание от лидера (БАТЭ) составляет 11 очков.

Что касается "Лудогорца", то болгары обыграв в первом раунде черногорскую "Будучност" 3:1, с минимальным счетом 0:1 уступили датскому "Мидтьюлланну", после чего перекочевали в раунд плей-офф, но уже Лиги Европы. В чемпионате Болгарии "Лудогорец" идет на первом месте, набрав 16 очков после семи сыгранных туров (пять побед, одна ничья и одно поражение).

Фаворитом пары букмекеры считают "Лудогорец". На выход болгар в групповую стадию предлагается коэффициент 1,45. Шансы "Динамо" оцениваются цифрами 2,75. Скорее всего, по сумме двух матчей так и будет. Но в домашней игре, думаю, динамовцы дадут бой.

Сезон у чемпиона Беларуси получается смазанным – защитить титул вряд ли смогут, да еще и за место в еврокубках предстоит серьезная борьба с конкурентами. Но вот хлопнуть дверью напоследок можно попробовать. Думаю, хозяева сумеют забить в предстоящей игре, но, наверняка, и сами пропустят – такая ставка проходила в пяти из шести последних матчах "Динамо".

Ставка: обе забьют за 1,77

Лента новостей
0