"Уфа" - "Ротор": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: courtesy of FC "Spartak" / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Ротор" - "Спартак"
Футбол. РПЛ. Матч Ротор - Спартак - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч российской премьер-лиги между клубами "Уфа" - "Ротор"

Десятый тур российской премьер-лиги по футболу откроется матчем двух команд, замыкающих турнирную таблицу, – "Уфа" на своем поле примет волгоградский "Ротор".

Расположение команд в чемпионате говорит само за себя. Ни "Уфа", ни "Ротор" похвастаться результатами не могут. Пожалуй, единственное различие между клубами заключается в том, что за девять игр РПЛ "Уфа" одну победу одержала (над тульским "Арсеналом" 3:2), а вот в активе "Ротора" нет даже этого. Лишь дважды волгоградцы сыграли вничью и семь раз проиграли. Правда, два из этих поражений были техническими.

К предстоящей игре "Уфа" подходит после сокрушительного поражения от "Зенита" 0:6. Оно, кстати, стало третьим подряд. До этого "горожане" уступили ЦСКА (0:1) и "Тамбову" (0:2). Как видим – все без забитых мячей, зато пропущенных – вагон и маленькая тележка. В воротах "Уфы", с начала чемпионата, побывало уже 20 мячей – это худший показатель лиги.

Что касается "Ротора", то, проведя положенное количество времени в карантине, футболисты, наконец, вернулись в строй. Понятно, что эффекта попадания с корабля на бал не получилось, и в прошлом туре команда Александра Хацкевича уступила дома "Рубину" 1:3. Однако, нельзя сказать, что "Ротор" смотрелся безнадежно. Да, статистические показатели матча говорят за "Рубин", но казанцы с 48 минуты играли в большинстве, а до этого хозяева давали бой.

В предстоящей игре букмекеры считают "Уфу" ярко выраженным фаворитом. На их победу можно поставить с коэффициентом 2,04, против 4,2 у "Ротора". Я не рискну делать прогноз на исход противостояния – эта встреча на три результата. Но, как мне кажется, "Ротор" не уйдет с поля без забитого мяча. Наверняка в стартовом составе появятся Давиташвили и Джуниор, которые знают, как работать с мячом. К тому же оборона "Уфы" - это дырявое решето. Так почему бы гостям не воспользоваться данным обстоятельством?

Ставка: "Ротор" забьет за 1,71.

Лента новостей
0