"Урал" - ЦСКА: прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Сочи"
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Сочи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч российской премьер-лиги между клубами "Урал" - ЦСКА

К предстоящему матчу в Екатеринбурге обе команды подходят имея определенные проблемы с составом. Так за "Урал" совершенно точно не сыграет Страндберг – у норвежского защитника дисквалификация, а участие в матче Бикфалви и Ефремова под вопросом, так как у обоих футболистов травмы.

Что касается ЦСКА, то у "армейцев" список чуть длиннее. Дивеев, Набабкин и Ахметов не выйдут на поле из-за повреждений, а Бистрович отбывает дисквалификацию, после удаления в матче с "Локомотивом".

Если говорить о форме команд, то в четырех последних играх РПЛ "Урал" потерпел всего одно поражение – в прошлом туре от "Ахмата" (0:2). Между двумя ничьими с "Зенитом" (1:1) и "Сочи" (0:0), затесалась победа над "Химками" (3:1). Результаты конечно не выдающиеся, но вполне соответствуют 11 месту, которое сейчас "шмели" занимают в турнирной таблице.

У ЦСКА в прошлом туре прервалась отличная серия из трех побед подряд. Обыграв "Ахмат" (3:0), "Спартак" (3:1) и "Уфу" (1:0), "армейцы" оступились в столичном дерби, проиграв "Локомотиву" 0:1. С 60-й минуты подопечные Гончаренко играли в меньшинстве, но все равно имели очень неплохие шансы, чтобы зацепиться за ничью. Подвела реализация и отличная игра Гильерме.

В девяти сыгранных матчах РПЛ футболисты ЦСКА не сумели забить только однажды – как раз в прошлые выходные "Локомотиву". Предположу, что в Екатеринбурге "армейцы" продолжат свою серию. Неплохая статистика и у "шмелей". Подопечные Юрия Матвеева провели дома пять матчей и в четырех из них забили. Только в первом туре "Уралу" не удалось забить "Динамо" (0:2). Думаю, что и серия хозяев получит свое продолжение.

Ставка: обе команды забьют за 1,92.

Лента новостей
0