Грузины сделали результат матча "Рубин" - "Ахмат" в РПЛ

© photo: Sputnik / Alexey Nasirov / Перейти в фотобанкИгрок ФК "Рубин" Хвича Кварацхелия
Игрок ФК Рубин Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия
В понедельник Кварацхелия прибудет в расположение национальной сборной Грузии, которая начинает подготовку к полуфиналу Лиги наций УЕФА против Беларуси

ТБИЛИСИ, 5 окт – Sputnik. Матч X тура чемпионата России по футболу между казанским "Рубином" и грозненским "Ахматом" завершился вничью 1:1. В составе хозяев отличился Хвича Кварацхелия, а у гостей свою фамилию на табло зажег Георгий Мелкадзе.

"Рубин" вышел вперед на 53 минуте после того, как Кварацхелия совершил эффектный рейд по левому флангу, обыграл нескольких соперников и забил обводящим ударом в дальний угол. Стоит отметить, что Кварацхелия был самой заметной фигурой на поле в составе обеих команд и совершенно заслуженно, в очередной раз был признан игроком матча экспертами Матч ТВ.

Полузащитник сборной Грузии забивает уже во втором матче подряд. В прошлом туре Кварацхелия отличился в игре против "Ротора", которую казанский "Рубин" выиграл со счетом 3:1.

Игрок Рубина Хвича Кварацхелия - Sputnik Грузия
Кварацхелия снова лучший – грузинский полузащитник сделал игру "Рубина"

Однако, удержать добытого преимущества "Рубин" не сумел. На 68 минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Евтича, а за 10 минут до финального свистка Мелкадзе сравнял счет с пенальти.

После X туров в активе "Рубина" 15 очков и команда располагается на восьмой строчке в турнирной таблице.

В понедельник, 5 октября, Кварацхелия прибудет в расположение национальной сборной Грузии, которая начинает подготовку к полуфиналу Лиги наций УЕФА против Беларуси. Эта игра состоится 8 октября в Тбилиси на "Динамо Арене".