Тренер сборной Беларуси: в матче против Грузии мы не фавориты

© Sputnik / Alex ShlamovПресс-конференция перед матчем по футболу между Грузией и Беларусью
Пресс-конференция перед матчем по футболу между Грузией и Беларусью - Sputnik Грузия
Подписаться
По словам тренера белорусской сборной, такие матчи, как завтрашний, не должны проходить при пустых трибунах, однако современные реалии диктуют свои условия

ТБИЛИСИ, 7 окт – Sputnik. Главный тренер сборной Беларуси по футболу Михаил Мархель считает, что его команда не является фаворитом в полуфинале Лиги наций УЕФА против Грузии. Об этом белорусский специалист сказал на предматчевой пресс-конференции.

"Предстоящая игра – самая важная в истории белорусского футбола. Для нас она значит очень многое. Безусловно, есть определенная напряженность, но это и понятно – ставки слишком высоки. Мы прекрасно понимаем, что не являемся фаворитами в этом противостоянии, но в одной конкретной игре может произойти все что угодно. Естественно, мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы выйти победителями из предстоящей дуэли", – сказал Мархель.

При этом наставник сборной Беларуси посетовал на то, что матч пройдет без зрителей.

Пресс-конференция перед матчем по футболу между Грузией и Беларусью  - Sputnik Грузия
Вайсс: нынешнее поколение футболистов может переписать историю грузинского футбола

"Наличие болельщиков на трибунах добавляет антураж любому матчу. Я помню переполненные трибуны "Динамо арены" – это было здорово. Но, к сожалению, современные реалии диктуют нам свои условия. Такие матчи, как завтрашний, не должны проходить при пустых трибунах", – отметил белорусский специалист.

По словам Мархеля, в завтрашней игре многое будет зависеть от психологии футболистов. Кто окажется сильней – тот и победит. При этом он отметил, что большая ответственность ложится на плечи опытных футболистов, которые должны будут помочь молодежи в игре против Грузии.

Указал тренер и на более богатый опыт главного тренера сборной Грузии.

"Безусловно, у Вайсса больше тренерского опыта, чем у меня, и на таких играх это очень важно. Но еще раз повторю, в одном конкретном матче может произойти все что угодно, и мы приехали в Тбилиси за победой", – добавил он.

Как проходит подготовка к матчу и о ходе игры вы можете узнать в онлайн трансляции Sputnik Грузия >>

Полуфинал Лиги наций УЕФА между сборными Грузии и Беларуси состоится в Тбилиси 8 октября на "Динамо арене". Начало встречи в 20:00 по местному времени.

Во втором полуфинале турнира сыграют сборные Северной Македонии и Косово. Победитель финала квалифицируется на чемпионат Европы, который пройдет летом следующего года.

Лента новостей
0