Черногория – Азербайджан: прогноз на матч Лиги наций УЕФА

© photo: Sputnik / StringerФутбол. Футбольные мячи на стадионе им. Михаила Месхи-2
Футбол. Футбольные мячи на стадионе им. Михаила Месхи-2 - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на результат матча Лиги наций УЕФА между национальными сборными Черногории и Азербайджана

В первой группе дивизиона "С" Лиги наций УЕФА Черногория – единоличный лидер. После двух проведенных туров в активе "храбрых соколов" шесть очков после побед над Кипром (2:0) и Люксембургом (1:0).

При этом стоит отметить, что обе встречи черногорцы провели на выезде. Понятно, что в первой домашней игре против Азербайджана подопечные Фарука Хаджибегича считаются ярко выраженными фаворитами.

© AFP 2024 / VANO SHLAMOVИгрок грузинской команды Леван Кобиашвили (в белом) и игроки команды Черногории Стеван Джоветик (слева в красном) и Милорад Пекович (справа в красном) во время квалификационного матча Чемпионата мира по футболу 2010 в Тбилиси
Черногория – Азербайджан: прогноз на матч Лиги наций УЕФА - Sputnik Грузия
Игрок грузинской команды Леван Кобиашвили (в белом) и игроки команды Черногории Стеван Джоветик (слева в красном) и Милорад Пекович (справа в красном) во время квалификационного матча Чемпионата мира по футболу 2010 в Тбилиси

Что касается Азербайджана, то команда Джанни Де Бьязи начала турнир с победы, обыграв на выезде Кипр (1:0). А вот в Баку хозяева не нашли достойных контраргументов против Люксембурга и достаточно неожиданно уступили (1:2).

Игроки сборной Азербайджана по футболу - Sputnik Грузия
Матч сборных Азербайджана и Кипра пройдет на нейтральном поле

Черногория и Азербайджан встречались между собой только один раз. В 2010 году в товарищеском матче победу одержали "храбрые соколы" (2:0). Думаю, что и в предстоящей игре хозяева пополнят свой багаж тремя очками и фактически решат судьбу первого места в квартете.

Однако, я совершенно не исключаю того, что Азербайджан сумеет наиграть хотя бы на один гол. Команда у Де Бьязи добротная и забивала в первых двух играх. Почему бы не продолжить в том же духе. Но, как мне кажется, гостям забитый гол не поможет и они все равно проиграют.

Ставка: Черногория забьет минимум два гола за 1,75.

Лента новостей
0