Грузинские дзюдоисты завоевали три медали на молодежном чемпионате Европы

© Georgian Judo Federation / FBДзюдоист Джаба Папинашвили
Дзюдоист Джаба Папинашвили - Sputnik Грузия
Во второй соревновательный день молодежного чемпионата Европы сборную Грузии представят пять дзюдоистов

ТБИЛИСИ, 10 ноя – Sputnik. Дзюдоисты сборной Грузии завоевали три медали в первый день молодежного чемпионате Европы, стартовавшего в хорватском городе Порече.

Темур Нозадзе занял второе место в соревнованиях в весовой категории до 60 кг. В финальном поединке грузинский дзюдоист уступил представителю России Константину Симеонидису.

Грузинский дзюдоист Илья Суламанидзе на юниорском чемпионате Европы - Sputnik Грузия
Грузинский дзюдоист выиграл юниорский чемпионат Европы

В этой же весовой категории на третью ступень пьедестала почета поднялся Джаба Папинашвили. В схватке за бронзовую медаль он взял верх над итальянцем Алессандро Араму.

Еще одну бронзу в копилку сборной Грузии добавил Баграт Ниниашвили (-66 кг). В поединке за третье место наш спортсмен победил Адриана Нието из Испании.

Во второй соревновательный день молодежного чемпионата Европы сборную Грузии представят пять дзюдоистов: Тато Григалашвили и Владимир Ахалкаци (оба – 81 кг), Лука Майсурадзе (-90 кг), Онисе Санеблидзе (-100 кг) и Гела Заалишвили (+100 кг).