Сборная Грузии по баскетболу обыграла Финляндию в отборочном матче Евробаскета-2022

© Georgian Basketball Federation / FBЛидер сборной Грузии по баскетболу Торнике Шенгелия
Лидер сборной Грузии по баскетболу Торнике Шенгелия - Sputnik Грузия
Подписаться
Таким образом, сборная Грузии одержала третью победу в отборочной группе "Е" и единолично занимает в квартете первое место

ТБИЛИСИ, 29 ноя – Sputnik. Национальная сборная Грузии по баскетболу обыграла Финляндию 91:85 в отборочном матче чемпионата Европы 2022 года, который состоялся в городе Эспоо.

Самым результативным в составе победителей стал Георгий Шермандини, который сделал дабл - 27 очков и 10 подборов. На счету капитана грузинской команды Торнике Шенгелия, который провел на паркете почти 35 минут, 19 очков, восемь подборов и четыре результативные передачи.

Игрок Реала Уолтер Тавареш (слева) и игрок ЦСКА Торнике Шенгелия в матче 11-го тура регулярного чемпионата мужской баскетбольной Евролиги сезона 2020/2021 - Sputnik Грузия
Торнике Шенгелия помог ЦСКА обыграть мадридский "Реал"

Помимо Шенгелия еще три игрока сборной Грузии преодолели барьер в 10 очков – Тед Макфадден (14), Александр Певадзе (11) и Гиви Бакрадзе (10).

Таким образом, сборная Грузии одержала третью победу в отборочной группе "Е" и единолично занимает в квартете первое место. Ранее подопечные Ильяса Зуроса обыграли Швейцарию (96:88) и Сербию (94:90).

Стоит также отметить, что для сборной Грузии этот отборочный цикл носит формальный характер. На правах одной из стран-хозяек Евробаскета-2022 Грузия автоматически получила право участия в континентальном первенстве.

Следующий матч наша команда проведет 30 ноября против Швейцарии. Эта игра также состоится в финском городе Эспоо.

Лента новостей
0