Грузинские дзюдоисты выиграли общекомандный зачет на турнире в Тбилиси

© photo: Georgian Judo Federation / FBГрузинский дзюдоист Гела Заалишвили
Грузинский дзюдоист Гела Заалишвили - Sputnik Грузия, 1920, 28.03.2021
По итогам трех соревновательных дней в копилке сборной Грузии девять медалей: два золота, три серебра и четыре бронзы

ТБИЛИСИ, 28 мар – Sputnik. Дзюдоисты сборной Грузии завоевали три медали в заключительный день турнира из серии "Большой шлем", завершившемся в Тбилиси.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Гела Заалишвили, победивший в финале соревнований в весовой категории свыше 100 кг. В решающем поединке грузинский дзюдоист взял верх над представителем Бразилии – Рафаэлем Сильва.

В этой же весовой категории бронзовым призером стал Саба Инанеишвили. В поединке за третье место наш спортсмен победил Кемаля Эрдогана из Турции.

© Sputnik / STRINGERГрузинский дзюдоист Илья Суламанидзе
Грузинские дзюдоисты выиграли общекомандный зачет на турнире в Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 28.03.2021
Грузинский дзюдоист Илья Суламанидзе

Илья Суламанидзе также мог стать обладателем золотой награды на домашнем турнире, но в финале соревнований в весовой категории до 100 кг он уступил Шейди Элнахасу из Канады.

Таким образом, по итогам трех соревновательных дней в копилке сборной Грузии девять медалей: два золота, три серебра и четыре бронзы. В общекомандном медальном зачете сборная Грузии заняла первое место (2-3-4), опередив дзюдоистов Канады (2-1-1) и Монголии (2-0-2).