Сборная Грузии по футболу поделила очки с Грецией в отборочном матче ЧМ-2022

© AFP 2024 / KIRILL KUDRYAVTSEVОтборочный матч ЧМ-2022 по футболу между сборными Грузии и Испании на "Динамо Арене". Второй тайм, счет 1:1
Отборочный матч ЧМ-2022 по футболу между сборными Грузии и Испании на Динамо Арене. Второй тайм, счет 1:1  - Sputnik Грузия, 1920, 01.04.2021
Ничья в Салониках позволила сборной Грузии набрать первое очко в нынешнем отборочном цикле чемпионата мира по футболу 2022 года

ТБИЛИСИ, 1 апр – Sputnik. Национальная команда Грузии по футболу сыграла вничью 1:1 в Салониках с Грецией в отборочном матче ЧМ-2022 года.

Основные события встречи уложились в две минуты второго тайма. На 76 минуте Отар Какабадзе срезал мяч в сетку собственных ворот, а через две минуты полузащитник казанского "Рубина" Хвича Кварацхелия в очередной раз проявил незаурядное индивидуальное мастерство и сравнял счет.

В оставшееся до финального свистка время Грузия могла вырвать победу, но с великолепным дальним ударом Джабы Канкава справился голкипер хозяев Одиссеас Влаходимос.

Ничья в Салониках позволила сборной Грузии набрать первое очко в нынешнем отборочном цикле. Ранее команда уступила на выезде Швеции (0:1) и Испании дома (1:2).

После трех сыгранных матчей подопечные Вилли Саньоля занимают четвертое место в группе "В", лидирует в которой Испания – 7 очков. На втором месте Швеция с 6 баллами в активе, но у скандинавов на одну игру меньше. Греция с двумя очками на третьем месте.

Отборочный цикл ЧМ-2022 возобновится осенью: 2 сентября сборная Грузии на своем поле примет Косово, а 5 числа сыграет на выезде с Испанией.