Шенгелия во второй раз в карьере сыграет в "Финале четырех" в Евролиге

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкИгрок БК "Фенербахче" Эдгарас Улановас (слева) и игрок ПБК ЦСКА Торнике Шенгелия
Игрок БК Фенербахче Эдгарас Улановас (слева) и игрок ПБК ЦСКА Торнике Шенгелия - Sputnik Грузия, 1920, 29.04.2021
Подписаться
Первый раз грузинский баскетболист выступал в финале в 2016 году в составе "Басконии" (тогда клуб назывался "Кутча Лабораль")

ТБИЛИСИ, 29 апр – Sputnik. Капитан сборной Грузии по баскетболу и форвард московского ЦСКА Торнике Шенгелия во второй раз в карьере сыграет в "Финале четырех" в Евролиге.

ЦСКА в третьем матче плей-офф разгромил на выезде стамбульский "Фенербахче" 85:68, выиграл серию со счетом 3:0 и в восьмой раз подряд вышел в "Финал четырех".

Шенгелия провел на паркете 26 с половиной минут и за это время набрал шесть очков, сделал четыре подбора и отдал одну результативную передачу. Лучшим игроком матча был признан форвард ЦСКА Уилл Клайберн, набравший 34 очка.

Шенгелия во второй раз в карьере сыграет в "Финале четырех". Первый раз это произошло в 2016 году в составе "Басконии" (тогда клуб назывался "Кутча Лабораль"). Тогда, в матче за третье место, испанцы уступили российскому "Локомотиву-Кубань" (75:85).

Шенгелия перешел в ЦСКА из "Басконии" летом прошлого года. Контракт 29-летнего баскетболиста с "армейцами" рассчитан на три года.

Действующим победителем Евролиги является ЦСКА.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0