Сборная Грузии по регби сыграет в Телави против команды Нидерландов

© AFP 2024 / ANDY BUCHANANСборная Грузии по регби, архивное фото
Сборная Грузии по регби, архивное фото - Sputnik Грузия, 1920, 29.05.2021
Подписаться
Сборная Грузии в случае победы официально станет чемпионом Европы нынешнего розыгрыша и завоюет трофей в 13 раз в истории

ТБИЛИСИ, 29 мая – Sputnik. Сборная Грузии по регби 26 июня сыграет в заключительном матче чемпионата Европы с командой Нидерландов, который пройдет в Телави.

Это стало известно после того, как Нидерланды обыграли Бельгию в матче плей-офф 23:21 и спустя 19 лет вернулись в высший европейский дивизион.

Мяч для игры в регби - Sputnik Грузия, 1920, 29.05.2021
Новый скандал в грузинском регби: судьи отказались выходить на поле после избиения арбитра

Сборная Грузии в случае победы над Нидерландами официально станет чемпионом Европы нынешнего розыгрыша и завоюет трофей в 13 раз в истории.

В текущем розыгрыше чемпионата Европы, который растянулся из-за пандемии COVID-19, сборная Грузии выиграла все четыре матча, набрала 18 очков и единолично возглавляет турнирную таблицу. Математически обойти "лелос" может сборная России, которая провела два матча и набрала четыре очка. Это произойдет в том случае, если Грузия уступит Нидерландам, а Россия выиграет три оставшихся встречи с бонусными очками.

Стоит также отметить, что сборная Грузии впервые проведет официальный матч в Телави. Это произойдет на "Кавкасиони регби арене", открытой в 2018 году, которая вмещает 2 244 зрителя.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0