Чемпионат мира по хоккею 2021: результаты, турнирная таблица

© photo: Sputnik / Grigory Sisoev / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Белоруссия
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Белоруссия - Sputnik Грузия, 1920, 02.06.2021
На проходящем в Латвии чемпионате мира по хоккею определились все восемь сборных, вышедших в плей-офф турнира

Сборная России по хоккею в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в Латвии разгромила Беларусь со счетом 6:0.

Судьба матча была решена уже в первом периоде, в котором подопечные Валерия Брагина забросили пять шайб. Вторая двадцатиминутка обошлась без голов, а окончательный счет в третьем игровом отрезке установил Дмитрий Воронков.

В семи групповых матчах Россия набрала 17 очков и уверенно заняла первое место. В 1/4 финала россияне сыграют с Канадой, которая замкнула четверку сильнейших в группе "В".

В других четвертьфинальных парах сыграют: США-Словакия, Финляндия-Чехия и Швейцария-Германия.

Плей-офф чемпионата мира начнется 3 июня.