Чемпионат мира по хоккею 2021, плей-офф: расписание матчей, результаты

© photo: Sputnik / Grigoriy Sisoev / Перейти в фотобанкХоккей. Чемпионат мира. Матч США - Канада
Хоккей. Чемпионат мира. Матч США - Канада - Sputnik Грузия, 1920, 05.06.2021
Сборная США проиграла канадцам со счетом 1:2 и потеряла путевку в финал чемпионата мира по хоккею 2021

ТБИЛИСИ, 5 июн – Sputnik. Сборная Канады по хоккею стала первым финалистом чемпионата мира, проходящем в эти дни в Латвии.

В полуфинале "кленовые листья" обыграли сборную США со счетом 4:2.

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами, после чего инициативой полностью завладели канадские хоккеисты. Героем встречи можно назвать форварда "Калгари" Эндрю Манджапане, который отметился дублем. Четвертую шайбу канадцы забросили уже в пустые ворота.

Канадцы во второй раз подряд сыграют в финале ЧМ. На прошлом первенстве в 2019 году "кленовые листья" стали вице-чемпионами, уступив в решающем матче Финляндии 1:3.