В Кутаиси заложили капсулу в фундамент будущего олимпийского бассейна

© photo: Sputnik / StringerГород Кутаиси - центр
Город Кутаиси - центр - Sputnik Грузия, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Символическую капсулу в фундамент бассейна заложили премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, министр регионального развития и инфраструктуры Ираклий Карселадзе и директор Азиатского банка развития (АБР) Шейн Розенталь

ТБИЛИСИ, 9 июн — Sputnik. В Кутаиси начинается строительство современного олимпийского бассейна, сообщает администрация правительства Грузии.

Символическую капсулу в его фундамент заложили сегодня премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, министр регионального развития и инфраструктуры Ираклий Карселадзе и директор Азиатского банка развития (АБР) Шейн Розенталь. 

Фестиваль ГТО в Свердловской области - Sputnik Грузия, 1920, 20.02.2019
В Кутаиси и Зугдиди появятся олимпийские бассейны

"Сегодня очень важный день, потому что в Кутаиси скоро, через год, появится олимпийский бассейн, соответствующий всем современными стандартам. Это очень важное событие для нашего Кутаиси и особенно для наших спортсменов… Кутаиси подарил нашей стране многих известных спортсменов, ватерполистов, поэтому Кутаиси заслужил бассейн такого уровня", - сказал премьер-министр.

Как сообщают в администрации правительства, бассейн полностью соответствует современным требованиям. Он будет длиной в 50 и шириной 25 метров. Спортсменам в спорткомплексе также будут доступны специальные услуги по восстановлению физического здоровья и посттравматической реабилитации.

Проект осуществляется при финансовой поддержке Азиатского банка развития, который выделил на него 8,3 миллиона лари (2,4 миллиона долларов).

Помимо Кутаиси, строительство современных спортивных комплексов начнется еще в трех городах - Ахалцихе, Рустави и Зугдиди. Все четыре спорткомплекса строятся при финансовой поддержке Азиатского банка развития (ADB). 

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0