Сборная Венгрии – сборная Португалии: прогноз на матч чемпионата Европы

© photo: Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Криштиану Роналду (Португалия)
Футбол. ЧМ-2018. Криштиану Роналду (Португалия) - Sputnik Грузия, 1920, 13.06.2021
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия дает прогноз на матч ЕВРО-2020 по футболу между сборными Венгрии и Португалии

Сборной Венгрии можно только посочувствовать. "Волшебные мадьяры" попали в "группу смерти" вместе с Португалией, Германией и Францией. Интересно, что должно произойти, чтобы венгры смогли хотя бы побороться за выход в плей-офф?

Хотя, наверное, будет несправедливо совсем уж списывать со счетов сборную Венгрии. В последних 10 матчах подопечные итальянского специалиста Марко Росси не потерпели ни одного поражения – шесть побед при четырех ничьих. Да, соперники были не такие грозные, как в квартете на ЕВРО, но все же такие результаты заслуживают всяческого уважения.

Футбол. Отборочный матч Евро-2020. Матч Швеция - Испания - Sputnik Грузия, 1920, 13.06.2021
Испания – Швеция: прогноз на матч чемпионата Европы по футболу

Сборная Португалии будет защищать свой титул. В обойме Фернанду Сантуша целая россыпь звездных игроков: Феликс ("Атлетико" Мадрид), Жота ("Ливерпуль"), Силва, Диаш, Канселу (все "Манчестер Сити"), Перейра (ПСЖ) и, конечно же, капитан и мега-звезда "команды избранных" - Криштиану Роналду. Такому коллективу вполне по силам побороться за второе чемпионство подряд.

Забавно, но на прошлом ЕВРО сборные Венгрии и Португалии также играли в одной группе "F". Та встреча завершилась боевой ничьей 3:3, что позволило венграм занять в квартете первое место. Правда, уже в 1/8 финала "волшебные мадьяры" были биты Бельгией 4:0.

Мне кажется, что на сей раз ничьи не будет и фаворит закономерно возьмет три очка. Португалии еще предстоят тяжелейшие матчи против Германии и Франции, и терять очки с венграми они просто не имеют права. Думаю, минимум два гола Роналду и компания сумеют организовать в ворота соперника.

Ставка: Португалия забьет минимум два гола за 1,65.

© SputnikЧемпионат Европы 2020: где и когда пройдут матчи
Сборная Венгрии – сборная Португалии: прогноз на матч чемпионата Европы - Sputnik Грузия, 1920, 13.06.2021
Чемпионат Европы 2020: где и когда пройдут матчи
Лента новостей
0