Очередная сенсация на ЕВРО-2020 – Испания не смогла обыграть Польшу

© photo: Sputnik / Mikhail Kireev / Перейти в фотобанкФутбол. Отборочный матч Евро-2020. Матч Швеция - Испания
Футбол. Отборочный матч Евро-2020. Матч Швеция - Испания - Sputnik Грузия, 1920, 20.06.2021

ТБИЛИСИ, 20 июн – Sputnik. Сборная Испании сыграла вничью 1:1 с Польшой в заключительном матче второго тура группового этапа на ЕВРО-2020.

"Фурия роха" вышла вперед на 25 минуте после точного удара Альваро Мораты. В начале второго тайма счет сравнял нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовский.

Матч по футболу между сборными Франции и Венгрии. ЕВРО 2020 - Sputnik Грузия, 1920, 19.06.2021
Сборная Франции не смогла обыграть Венгрию на ЕВРО-2020

После пропущенного мяча испанцы завладели инициативой и могли выйти вперед уже на 58 минуте, но Хави Морено попал в штангу. В оставшееся время подопечные Энрике создали еще не один опасный момент у ворот соперника, но ни один из них не смогли реализовать.

Таким образом, после двух туров в группе "Е" лидирует Швеция, у которой четыре очка. На втором месте Словакия – три балла, на третьем Испания – 2, и замыкает квартет Польша – 1.

В заключительном туре Швеция сыграет с Польшей, а Испания – со Словакией. В случае, если Польша обыграет Швецию, а испанцы не смогут выиграть у Словакии, "фурия роха" не попадет в плей-офф ЕВРО-2020.