Сборные Бельгии и Дании вышли в плей-офф, команда России покидает ЕВРО-2020

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкИгроки сборной Бельгии радуются победе
Игроки сборной Бельгии радуются победе - Sputnik Грузия, 1920, 22.06.2021

ТБИЛИСИ, 22 июн — Sputnik. Сборная России по футболу уступила команде Дании в матче группового этапа ЕВРО-2020 и завершила выступление на турнире.

Встреча заключительного третьего тура группы B, прошедшая в понедельник в Копенгагене, завершилась со счетом 4:1 в пользу датчан.

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкМедицинская бригада оказывает помощь игроку сборной Дании Йоакиму Мехле
Сборные Бельгии и Дании вышли в плей-офф, команда России покидает ЕВРО-2020 - Sputnik Грузия, 1920, 22.06.2021
Медицинская бригада оказывает помощь игроку сборной Дании Йоакиму Мехле

Голы у победителей забили Миккель Дамсгор (38 минута), Юссуф Поульсен (59), Андреас Кристенсен (79), Йоаким Меле (82). В составе сборной России отличился Артем Дзюба (70 – с пенальти).

В параллельном матче этой же группы футболисты сборной Бельгии обыграли команду Финляндии.

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкВратарь сборной Дании Каспер Шмейхель
Вратарь сборной Дании Каспер Шмейхель

Встреча заключительного третьего тура группы B в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 2:0 в пользу бельгийцев. Автоголом отметился голкипер сборной Финляндии Лукаш Градецкий (74 минута). Один мяч забил форвард бельгийцев Ромелу Лукаку (81).

В плей-офф из группы B вышли сборные Бельгии и Дании, Финляндия заняла третье место и сохраняет теоретические шансы на выход в следующий этап ЕВРО 2020.